Вниманию участников торгов

Вниманию участников торгов

С 1 марта 2023 года аукционы по продаже земельных участков и аукционы на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся муниципальной собственности, проводятся в электронной форме (электронный аукцион).

Извещения о проведении электронных аукционов будут размещаться на официальном сайте ГИС Торги: https://torgi.gov.ru/new/public и на электронной площадке сайта РТС-тендер: https://www.rts-tender.ru.

Заявки на участие в электронном аукционе направляются оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных в извещении. Заявки и документы должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Информация о порядке получения усиленной квалифицированной электронной подписи размещена на Портале государственных услуг РФ: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/2062.

Обращаем ваше внимание, что оператором электронной площадки с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор купли-продажи земельного участка или договор аренды земельного участка, взимается плата за участие в электронном аукционе в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам проведения электронного аукциона договор купли-продажи земельного участка либо договор аренды земельного участка заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон.