Во Дворце водных видов спорта началась запись в секции.

Во Дворце водных видов спорта началась запись в секции.

Во Дворце водных видов спорта началась запись в секции. Во вторник, 25 июля, состоялось организационное собрание для родителей, желающих записать мальчиков восьми-девяти лет – в новую секцию водного поло.

Мам, пап и будущих юных спортсменов – которых, к слову, было порядка сорока – приветствовал тренер Илья Хатипов, мастер спорта России по плаванию. В начале собрания Илья Людвикович отметил, что у него большой опыт занятий с детьми набираемого в новые группы возраста.

К слову, о группах: до осени те ребята, чьи родители успеют подать заявление до конца их формирования, смогут заниматься на бесплатной основе. Сначала тренировки будут проходить в маленьком бассейне, пока все не научатся хорошо плавать. В сентябре тренер проведет испытания, по итогам которых отберет тридцать лучших детей. Они продолжат заниматься, но более профессионально: тренировки, как сказал Илья Людвикович, «45 минут на суше, 45 минут на воде», будут проходить пять раз в неделю – каждый будний день. Остальным ребятам предложат заниматься в другой группе, уже на коммерческой основе.

Первая общая тренировка состоится в августе, в день открытия бассейна. До этого времени нужно успеть взять справку о группе здоровья у педиатра и сдать определенные анализы. Эту и другую нужную информацию тренер продублирует в чате в мессенджере, куда будет добавлять родителей детей, попавших в группу.

Если вы также хотите записать вашего ребенка или внука на занятия по водному поло, следует обратиться к администратору Дворца водных видов спорта лично или позвонив по телефону 8(3439)221290, для уточнения наличия вакантных мест.

 

По материалам газеты “Вечерний Первоуральск”