Во время школьных каникул за парты сели педагоги

Во время школьных каникул за парты сели педагоги

С сегодняшнего дня у первоуральских педагогов начались курсы повышения квалификации, которые помогут им работать на оборудовании кабинетов технологии и робототехники. В течение двух недель обучение пройдут 50 педагогов из 20 школ Первоуральска, они обновят свои знания об инновационных процессах в сфере образования, чтобы потом использовать их на уроках технологии и робототехники.

Обучение пройдет по шести модулям: 3D-технологии, технология работы на станках с ЧПУ, технология работы на швейном, вязальном и ткацком оборудовании, робототехника и наглядно-демонстрационные технологии.

Курсы пройдут на базе тех школ, в которых открыты современные кабинеты технологии. А сегодня, в день открытия, педагоги собрались на одной из площадок РГППУ.

Курсы повышения квалификации проведут педагоги РГППУ, лицея №100 г. Екатеринбурга.

Напомним, в 2018 году в трех школах, №№ 1, 2, 3, открылись кабинеты технологий. Здесь созданы все возможности для укрепления научно-технического потенциала российской молодежи. В этом году такие же профориентационные центры появятся и еще в четырех школах Первоуральска. Всего планируется открыть девять кабинетов, шесть из них – в сельской местности.

Первоуральск является одним из ведущих участников программы губернатора «Уральская инженерная школа». У нас есть детский сад с «инженерным» уклоном, успешно развивается программа «Будущее белой металлургии». Проект «Уральская инженерная школа» реализуется по инициативе губернатора и нацелен на подготовку кадров для промышленных предприятий.