Водителям придется снизить скорость вблизи школ и детсадов

Водителям придется снизить скорость вблизи школ и детсадов

11 новых искусственных неровностей появились на дорогах Первоуральска перед школами и детскими садами. Сумма контракта – один миллион рублей.

В Первоуральске продолжается реализация Адресной программы по обеспечению мер безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений.

Один из этапов программы — обустройство искусственных дорожных неровностей возле образовательных организаций. Всего установят 11 таких неровностей — на улицах Строителей, Советская, Энгельса, III Интернационала, Урицкого, в микрорайоне Совхоз Первоуральский и поселке Новоуткинск.

Дорожные неровности, напомним, выполнены из асфальта. В отличие от «лежачих полицейских» они более широкие, к тому же не разбиваются колесами машин. По новым правилам «зебры» можно наносить непосредственно на саму дорожную неровность, ранее пешеходный переход располагался за ней.

Многие муниципальные контракты по Адресной программе уже полностью выполнены: в районе образовательных учреждений установили ограждения, дорожные знаки и компосигналы Т-7, обустроили тротуары, организовали пешеходные переходы.

Всего в разных районах округа дополнительно будет оборудовано мерами безопасности дорожного движения 30 детских садов и школ.