«Волонтеры Победы» проведут акцию «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате

«Волонтеры Победы» проведут акцию «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате

В Свердловской области стартует ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры проведут ее в онлайн-формате.

Ежегодно в течение нескольких дней до 9 мая волонтеры на улицах города раздавали Георгиевские ленты – символы Победы и уважения к людям, выстоявшим и победившим в Великой Отечественной войне, а также рассказывали о правильном ношении Георгиевской ленты и истории ее происхождения. В 2020 году акция пройдет в новом усовершенствованном формате.

«Мы не будем лично раздавать ленты жителям Свердловской области, а передадим их тем, кто сейчас находится на передовой: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД, а также пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции – вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов», – рассказала заместитель руководителя свердловского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Лада Полякова.

Цель акции – сохранение памяти о том, кто и какой ценой одержал победу в Великой Отечественной войне.

«Волонтеры Победы» также создали специальный курс о Георгиевской ленточке на образовательной платформе Skill Cup, где уже сегодня можно узнать об истории символа Победы, кодексе акции, знаменитых орденоносцах, а также ознакомиться с рекомендациями о том, как следует носить ленточку.

Источник: Информационный портал Свердловской области

Фото: pervo.ru