Вопрос по отоплению на контроле администрации

Вопрос по отоплению на контроле администрации

На момент публикации подключено к отоплению 1146 многоквартирных домов в Первоуральске, подано тепло во все объекты социальной сферы, школы и детские сады.

В работе по наладке отопительной системы находятся несколько многоквартирных домов, которые обслуживает управляющая компания «Дом плюс».

14 сентября врип главы администрации утвердил график подключения жилых домов в Первоуральске. Данный документ является муниципальным актом и является обязательным к выполнению, как для органов местного самоуправления, так и для ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В некоторых многоквартирных домах нарушены сроки, согласно которым теплофикат должен быть подан в дома горожан, что вынудило специалистов администрации обратиться в прокуратуру с просьбой привлечения виновных к ответственности. В настоящий момент осуществляется непрерывный мониторинг ситуации.

«По десяти домам по адресам улица Советская 8, 8а, 10, 10а, 12, 14 и проспект Космонавтов 22, 24, 24а, 24б ведутся работы. Специалисты УЖКХ находятся на адресах ежечасно докладывают о проделанной работе, ситуация находится на моем личном контроле», – говорит временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец.

Отметим, что Первоуральск успешно вошел в отопительный сезон еще 17 сентября. Первыми начали подключать соцобъекты, которые были полностью подключены 24 сентября. Параллельно с объектами социальной сферы по графику начали подключать жилфонд.

Если возникают проблемы с запуском системы отопления, жильцам необходимо незамедлительно обратиться в службу «112» для оперативного реагирования и принятия администрацией городского округа Первоуральск необходимых мер по устранению проблемы.