Воспитанники первоуральского “Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» побывали в гостях у ХК «Уральский Трубник»

Воспитанники первоуральского “Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» побывали в гостях у ХК «Уральский Трубник»

Воспитанники первоуральского “Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» побывали в гостях у ХК «Уральский трубник»

Лично познакомиться с хоккеистами команды мастеров и тренерским штабом пришли 10 ребят.

Какая экипировка у спортсменов и как правильно шнуровать коньки – это детям показали в раздевалке команды, где хоккеисты готовятся к матчам и тренировкам. Тут же вручили подарки – главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков  вручил ребятам клюшки и мячи для русского хоккея.

Опробовать новый инвентарь детям удалось сразу. Вместе с хоккеистами они отправились на лёд, где провели небольшую тренировку – учились пробивать 12-ти метровые. Илья Грачёв и Александр Усиков показали, как правильно держать клюшку и выполнять удар, на ворота встал вратарь «Трубника» Артём Прохоров.

  • – Мы будем очень рады, если воспитанники центра по-настоящему увлекутся спортом, – говорит директор ХК «Уральский трубник»  Эрим Хафизов. – Но главный смысл встреч, конечно, не в этом. «Социальная составляющая» в деятельности нашего клуба столь же важна, как спортивная. И мы очень рады, что смогли поделиться душевным теплом с ребятами с непростой судьбой.

Завершилась встреча общей фотографией. На следующий день уже хоккеисты команды мастеров отправились с ответным визитом в гости к детям из социально-реабилитационного центра.