Временно исполняющим полномочия Главы городского округа Первоуральск назначен Игорь Кабец

26 апреля 2018 года депутаты городской Думы приняли заявление Главы городского округа Первоуральск Валерия Хорева об отставке по собственному желанию в соответствии со ст. 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

С 27 апреля 2018 года временно исполняющим полномочия Главы городского округа Первоуральск назначен заместитель Главы Администрации по стратегическому планированию и инвестициям  Игорь Кабец.

Игорь Валерьевич приступил к обязанностям заместителя Главы Администрации городского округа Первоуральск с 29 декабря 2017 года. Ранее работал на АО «Первоуральский новотрубный завод». На завод он пришел в 1994 году, отучившись сначала в ПМК, потом в Уральском государственном техническом университете – УПИ. Начинал с ученика токаря и прошел трудовой путь до начальника цеха № 2. В этом году Игорю Валерьевичу исполнится 42 года, женат, двое детей.