Все крупные пожары в Первоуральске локализованы

Все крупные пожары в Первоуральске локализованы

Площадь первого пожара, вблизи озера Глухое составила 760 гектаров, его удалось локализовать вечером, 24 августа. На данный момент угрозы санаторию-профилакторию «Озеро глухое» и коллективному саду «Мирный» нет. На территории производится проливка и опашка.
Второй крупный пожар, в районе горы Волчиха был локализован вечером 26 августа. По предварительной информации его площадь составила 315 гектаров. На данный момент угрозы коллективным садам №26, 44 и «Родничок» нет. Сотрудниками пожарных служб производится окарауливание территории.

Пожар в районе деревни Хомутовка локализован 26.августа. Площадь пожара составила 100 гектаров. На данный момент лес продолжает тлеть, но угрозы это уже не представляет. На месте ведется проливка территории.

Ситуация находиться под контролем. Мониторинг пожарной опасности в Свердловской области осуществляется 24/7, с использованием, как систем видеонаблюдения, так и космомониторинга. Все возгорания фиксируются. На борьбу с лесными пожарами направлено необходимое количество профессиональных специалистов и спецтехники.

Напомним, В связи с высокой пожарной опасностью и ухудшением оперативной обстановки с лесными пожарами, Главой городского округа Первоуральск с 25 августа по 03 сентября 2021 года в лесных массивах городского округа введен особый противопожарный режим (постановление Администрации городского округа Первоуральск от 20.08.2021 № 1582).

фото: ТК “Евразия”