Все на субботник!

Все на субботник!

Инвентарем и пакетами для мусора обеспечит управляющая компания, а фронт работ можно определить самостоятельно.

В Первоуральске началась массовая уборка — после зимы в порядок город приводят абсолютно все: сотрудники «Водоканала», «СТК», рабочие Новотрубного завода, студенты ПМК. Благодаря студентам образовательной программы «Будущее Белой металлургии» преображаются центральные улицы Первоуральска. Всю неделю ребята отважно сражаются с мусором, сухой травой и листьями на проспекте Ильича.

Общегородской субботник пройдет в субботу, 27 апреля. Именно в этот день всех жителей города ждут во дворах для уборки и наведения порядка и чистоты. По инициативе жителей в любой управляющей компании можно получить все необходимое для субботника: грабли, лопаты и другой инструмент. После уборки нужно отнести мешки к мусорной площадке – важно расположить их в пяти метрах от самой площадки, чтобы региональный оператор понимал, что этот мусор от субботников.

Администрация Первоуральска призывает горожан не оставаться в стороне от общей «мании чистоты»: выходите на субботники, прибирайте палисадники, дворы и детские площадки. Давайте вместе сделаем город чистым и красивым!

В рамках общегородского субботника 27 апреля с 11:00 до 13:00 на площади Победы перед ДК ПНТЗ будет организован передвижной пункт приема от населения опасных отходов: лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства; отходы ртутных термометров. Акцию проводит первоуральский «Экологический фонд» и экологическое движение «Город первых».