18 марта стартует молодежный конкурс “Голосующий Первоуральск”

18 марта в городском округе стартует молодежный конкурс «Голосующий Первоуральск». Принять участие в нем смогут все школьники города, желающие повысить свой уровень правовой культуры, интерес к процессам и явлениям общественно-политической жизни. Цель конкурса сформировать активную  гражданскую позицию и  реализовать творческий потенциал обучающихся.

Организатором Конкурса является Управление образования городского округа Первоуральск.

Для участия в Конкурсе обучающийся должен собрать как можно большее количество фотографий (родителей, родственников, соседей, друзей и пр.), сделанных в специально организованных на избирательных участках фотозонах с хештегом «#голосовач».  Работы должны содержать позитивный сюжет и вызывать положительное отношение избирателей к выборам.

Работы не должны содержать агитацию за конкретное лицо или политическую партию. Работы, содержащие признаки агитации, экспертной комиссией рассматриваться не будут.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

– «Я и моя семья» (лучший ученик);

– «Один за всех и все за одного» (лучший класс);

– «Моя школа – лучшая» (лучшая школа).

Победители Конкурса будут награждены дипломами  и специальными призами.

Подробности по тел: 8 (3439) 64-11-37 ( Ахтарова Александра Георгиевна)