Всероссийский проект “Я иду, открываю Россию” дошёл до Первоуральска

Всероссийский проект “Я иду, открываю Россию” дошёл до Первоуральска

Команда всероссийского спортивно-туристического проекта «Я иду, открываю Россию» начала прохождение маршрута по Свердловской области.  Автор и координатор проекта, возглавляющий Федерацию северной ходьбы, Эдуард Цвигун пройдет маршрут от Екатеринбурга до Верхотурья и обратно, охватив населенные пункты, представляющие историческую и культурную ценность для региона. Общая протяженность маршрута  – тысяча километров.

Сегодня Эдуард достиг Первоуральска, где к нему присоединился основатель спортивного движения «Первоуральск – город Чемпионов», директор ДЮСШ Первоуральска Дмитрий Андреевский. Вместе они прошли путь до Инновационного культурного центра и пообщались с журналистами. Далее Эдуард Цвигун отправился в сторону посёлка Билимбай.

На этой неделе участники проекта посетят Невьянск, Нижний Тагил, Кушву, Платину и Верхотурье. На следующей – начнут обратный путь через Алапаевск, Артемовский, Рефтинский и Сухой Лог. За всеми передвижениями Эдуарда Цвигуна можно наблюдать в прямом эфире на сайте проекта и в соцсетях.

Проект продолжится и в следующем году – уже запланированы маршруты по Курганской, Челябинской и Тюменской областям. В планах организаторов охватить переходами все российские регионы.

Фото: страница во “Вконтакте” Дмитрия Андреевского