Встречай первомай!

Встречай первомай!

Традиционная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда, пройдет 1 мая на площади Победы с 10 до 13 часов.

В праздновании примут участие порядка 10 тысяч человек, в их числе специалисты и работники предприятий, учреждений и общественных организаций города. Колонна демонстрации начнет свое движение от ТРЦ «Строитель» и ТРЦ «Меридиан» и проследует по проспекту Ильича через площадь Победы до ТРЦ «Мегаполис».

На время проведения торжественной первомайской демонстрации в центральной части города будет, как обычно, изменен режим движения автотранспорта. Обращаем ваше внимание, что движение будет закрыто с 7.30 до 14.00 на улицах, примыкающих к площади:

  • по ул. Физкультурников (от ул. Герцена до пр. Ильича);
  • по ул. Ватутина (от ул. Малышева до ул. Герцена);
  • по пр. Ильича (от ТРЦ «Строитель» до пр. Космонавтов);
  • по пр. Ильича (от ул. Трубников до Площади Победы).

Также на указанное время предприятия общественного питания и торговли прекратят продажу алкогольной продукции в радиусе 150 метров от места проведения праздничного мероприятия. А на аллее по проспекту Ильича развернется праздничная торговля.

Кстати, к Первомаю городские улицы преобразятся. Работники ПМУП «ПО ЖКХ» проведут уборку территорий на улицах, примыкающих к площади Победы, ямочный ремонт по маршруту движения колонны демонстрации, а также обновят городские клумбы и газоны.