Выездная бригада медиков организованно привила от COVID-19 педагогов на площадке одной из школ города

Выездная бригада медиков организованно привила от COVID-19 педагогов на площадке одной из школ города

35 педагогов организованно привили от коронавируса  в школе №15 микрорайона Динас. Выездная бригада медиков Первоуральской городской больницы привезла вакцину «Гам-ковидвак» (Спутник-V) в медкабинет школы, чтобы учителя смогли поставить прививку, не прерывая учебный процесс. 

– Сегодня у нас первая выездная вакцинация в учебное учреждение, график составили заранее, по предварительным спискам, чтобы понимать, сколько доз вакцины привезти, – говорит врач-инфекционист амбулаторно-поликлинического отделения №1 Первоуральской городской больницы Ирина Быкова. – Ставим первый компонент, в списках желающих 35 человек – учителя школы №15 и воспитатели четырех детских садов, расположенных поблизости. 

Педагогов начали прививать от коронавируса одними из первых в городе, наряду с медиками, потому что в силу профессии они ежедневно взаимодействуют с другими людьми.  

– Поставили не больно, даже не почувствовала, – делится учитель начальных классов школы №15 Марина Гнибида. – Привилась, как и мои коллеги, чтобы обезопасить себя и близких от тяжелых последствий коронавирусной инфекции.  

Это уже не первый опыт работы выездных прививочных бригад: на прошлой неделе организованно привили желающих сотрудников Билимбаевского интерната и работников одного из городских предприятий   

На сегодня вакциной «СпутникV» привито 3395 первоуральцев – первым компонентом и 565 – вторым.  

Запись на прививку продолжается. Записаться можно по единому телефону контакт-центра больницы — 8(3439)64-60-01, также по телефону — 122, через форму на сайте больницы или через портал “Госуслуги”.