Выпускников Первоуральска, набравших 100 баллов на ЕГЭ, поздравил Евгений Куйвашев

28 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил выпускников региона, набравших 100 баллов на Едином государственном экзамене, с достижением высоких результатов в учебе.

«Свой первый важный экзамен в жизни вы уже сдали на все сто. И это настоящая, закономерная победа. В учёбе, как и в спорте, случайно можно проиграть, а вот победить случайно невозможно. Наивысший балл по итогам ЕГЭ получили те, кто на протяжении всех лет учёбы не боялся трудностей, уверенно шел по дороге знаний, был упорным и настойчивым. Вы доказали свое право войти в молодежную элиту страны», – заявил губернатор.

В 2018 году в Свердловской области стобалльные результаты по различным предметам показали 68 человек. Среди них два выпускника из Первоуральска Алексей Быков и Михаил Мамонов, оба учащиеся школы №4.

Алексей Быков – участник всероссийских командных соревнований по программирования в Санкт-Петербурге, имеет серебряную медаль областной вузовско-академической олимпиады по программированию.

Михаил Мамонов – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, победитель творческой игры «Соболенок».

Евгений Куйвашев вручил выпускникам благодарственные письма и выразил надежду, что ребята после окончания вузов придут работать на уральские предприятия, в школы, больницы в качестве высококвалифицированных специалистов.

В Управлении образования городского округа Первоуральск отмечают, что два стобалльника – это не предел, ведь последние результаты ЕГЭ будут известны в начале июля.

Фото – Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.