За прошедшую ночь из Первоуральска вывезли 160 тонн снега

Сильный снегопад начался в Первоуральске в четверг, 27 декабря. На борьбу со снежной стихией сразу вышла техника ПМУП «ПО ЖКХ». Техника и люди начали работать в четверг и продолжают – до сих пор, делают все, чтобы на дорогах не возникало крупных заторов.

В ночь с четверга на пятницу, когда снизился транспортный поток, на очистку снега вышло 17 единиц техники: грейдера, трактора, погрузчики, КамАЗы и комбинированные дорожные машины.

«В первую очередь, чистим центральные улицы города, маршруты к социально-значимым объектам – поликлиникам, учебным заведениями. Кроме техники у нас работает несколько десятков человек, которые чистят снег в местах, где не справляется техника. По предварительным данным, за эту ночь мы вывезли 160 тонн снега. Работа продолжается», – сказал  заместитель директора МУП «ПО ЖКХ» Денис Поляков.

Также заместитель главы Первоуральска по ЖКХ Артур Гузаиров дал указание в адрес управляющих компаний организовать работу по расчистке дворовых территорий.