Заместители главы Первоуральска провели брифинг с предпринимателями

Заместители главы Первоуральска провели брифинг с предпринимателями

Предприниматели и СМИ города напрямую пообщались с заместителями главы администрации городского округа – вместе с Дмитрием Зайцевым в форуме участвовал Вячеслав Гладилин, курирующий муниципальное управление.

Лейтмотивом беседы стали две фразы: «мы открыты для диалога» и «направляйте свои предложения, предлагайте». Так, к примеру, присутствующих интересовало, на каком этапе реализации находится проект по созданию технопарка «Магнитка». Как пояснил заместитель главы, в ближайшее время на сайте администрации появится презентация этого проекта. Тема перспективная и получит свое воплощение. Ждем бизнес-резидентов.

Администрация рассмотрит предложения и по развитию «пятачка» на набережной в том месте, где была лодочная станция. Этот вопрос также прозвучал на брифинге. Как сказал Дмитрий Евгеньевич, эта площадка в перспективе должна стать точкой притяжения – и горожан, и гостей города. Поэтому территорией нужно распорядиться с толком. На общественное обсуждение, дополнил замглавы, будет представлен и проект ледовой арены.