Заявки на участие в первомайской демонстрации в Первоуральске подали порядка 6000 человек

Заявки на участие в первомайской демонстрации в Первоуральске подали порядка 6000 человек

Участие в демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда, планируют принять более 60 предприятий и бюджетных учреждений, организаций здравоохранения и социальной сферы, политических партий и общественных объединений нашего города. Общее количество участников праздничного шествия, не считая зрителей, превысит 6000 человек.

В этом году первомайская демонстрация в Первоуральске будет проходить с соблюдением особых мер безопасности. По периметру Площади Победы – традиционного места сбора участников шествия – будут установлены контрольно-пропускные пункты и организован досмотровый режим.

– В связи с досмотровыми мероприятиями большая просьба к жителям, которые запланировали участие в майской демонстрации, – приходить заранее и стараться не брать с собой больших сумок, рюкзаков, – говорит заместитель Главы Администрации по управлению социальной сферой Любовь Васильева.

КПП, в частности, будут организованы со стороны Администрации, центральной библиотеки, ДК Первоуральска, по ул. Ватутина, по пр. Ильича. Досмотровые пункты начнут работу с 8:00 утра. С этого времени участникам праздничных мероприятий рекомендуется приступать к построению колонн.

Праздничная демонстрация трудящихся начнется в 10:00 и продлится до 13:00 часов.

Движение колонн утверждено по следующей схеме:

Обращаем ваше внимание, что 1 мая на период подготовки и проведения демонстрации, с 06:00 до 14:00, будут перекрыты дороги:

– пр. Ильича (от ул. Физкультурников до ул. Чкалова)
– ул. Ватутина (от ул. Герцена до ул. Малышева)
– ул. Физкультурников (от ул. Герцена до пр. Ильича)

Также в день Праздника Весны и Труда в городе пройдут две ярмарки: традиционная сельскохозяйственная, выпавшая на 1 мая, и ярмарка ремесленников «Сделано в Первоуральске». Участники ярмарки ремесленного искусства представят свою продукцию на Площади Победы в районе домов 43 и 45 по ул. Ватутина с 9:00 до 14:00.