Жителей Первоуральска поблагодарили за неравнодушие к беде в Иркутской области

Жителей Первоуральска поблагодарили за неравнодушие к беде в Иркутской области

Сегодня в Администрации Первоуральска прошло чествование руководителей организаций и предприятий. Председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Дмитрий Вершинин вручил благодарственные письма неравнодушным первоуральцам. Среди них представители местной организации Свердловского регионального отделения «Российский Красный Крест» в Первоуральске, ОАО «Динур», АО «Русский хром 1915», магазина «Юбилейный».

В июле специалисты администрации Первоуральска подготовили информационные письма о рассмотрении возможности присоединиться к Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Тулунском, Тайшетском и Нижнеудинском районах Иркутской области. Многие коллективы Первоуральска на призыв откликнулись и приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи для пострадавших.

Многие предприятие помогли материально, а также неравнодушные жители отправляли в Иркутскую область посылки с новыми вещами.

«Первоуральск славен людьми, которые совершают добрые дела. Это большая трагедия и вся страна участвовала в сборе гуманитарной помощи. Человек, который оказался один на один с горем, нуждается в психологической поддержке. Даже доброе слово, внимание, минимальное участие вселяет в человека надежду, помогает обрести второе дыхание и перенести трудный период. Беда, которая произошла летом, в очередной раз показала, что в Первоуральске живут люди, которые готовы поделиться самым необходимым», – сказал Дмитрий Вершинин.