Жителей Первоуральска приглашают на праздник открытия двора по улице Трубников

Жителей Первоуральска приглашают на праздник открытия двора по улице Трубников

На улице Трубников появилась благоустроенная дворовая территория. Комплексное благоустройство придомовой территории многоквартирных домов было проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды.

Подрядная организация провела масштабную перепланировку двора. В ходе работ по благоустройству были организованы детская и спортивная площадки, территория для занятий воркаутом, а также разбиты газоны.

За несколько месяцев двор изменился до неузнаваемости. Во дворе были произведены работы по обустройству дорог, парковочных мест, тротуаров. Установлены опоры освещения. Оборудованы несколько зон отдыха для людей разных возрастов и интересов. В обновленном дворе появилось несколько игровых зон, минифутбольное поле с искусственным покрытием, спортивная зона с воркаутом.

27 октября в 11:00 состоится торжественное открытие двора по улице Трубников 48А. Ожидается, что в нем примут участие депутаты Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, Алексей Дронов, министр энергетики и Жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов и глава Первоуральска Игорь Кабец.

Для гостей праздника подготовлены творческие номера от лучших коллективов города, игровая программа и спортивные мастер-классы.