Жителей Первоуральска ждет марафон новогодних событий

Жителей Первоуральска ждет марафон новогодних событий

Начнет марафон новогодних событий спортивное мероприятие. 3 января на  большом поле спорткомплекса «Уральский трубник» состоится новогодний прокат на коньках с участием ростовых кукол. Приглашаем всех активных жителей Первоуральска! Начало в 18:00. Вход свободный.

На период каникул в Парке новой культуры, в новогоднем городке запланирован ряд развлекательных мероприятий для жителей и гостей Первоуральска.

4 января специалисты «Централизованной клубной системы» проведут на территории новогоднего городка развлекательно-игровую программу «Забавы от Деда Мороза». Гостей ждет интерактивная развлекательная программа с выступлением русских народных коллективов, шутками, играми и веселым сюжетом.

5 января педагоги художественной школы научат всех желающих делать оригинальные фигуры из снега.

6 января для гостей новогоднего городка пройдет новогодняя программа «В гостях у Елочки». Игровая программа содержит подвижные игры, конкурсы и веселые зимние викторины. Во время мероприятия будут предложены необычные народные игры с символом года, загадки, посвященные новогодней тематике и много других интересных развлечений.

7 января в парке будут отмечать Рождество. Помогут создать новогоднее настроение артисты «Централизованной клубной системы». В программе: выступление творческих коллективов, колядки, песни, танцы, игры. Каждый первоуралец сможет познакомиться с историей Рождества и хорошо провести время с семьей.

8 января и 9 января артисты театра «Вариант» перевоплотятся в сказочных героев и  проведут новогоднюю игровую программу «Здравствуй, Новый год!».

Игровая программа «В Новый год за сказками» пройдет 10 января для тех, кто готов и дальше веселиться. Что точно будет: подвижные игры, конкурсы и веселые зимние викторины

На этом праздники не заканчиваются, чтобы привести себя в форму спортивное учреждение «Старт». 12 января пройдет спортивное мероприятие «Весёлые старты» для жителей города, 13 января – «Спортивный квест». Всех желающих ждут на старт в Парке новой культуры в новогоднем городке.

Начало всех мероприятий в 15:00. Не пропустите!

Кроме того, с 3 по 7 января каждый день на сцене первоуральского театра «Вариант» будет проходить музыкальная сказка «Царевна – лягушка». «Царевна – лягушка» – русская народная сказка, известная не только российским детям, но и детям во многих странах мира. Все просто: пусти стрелу – она и приведет тебя к царевне. А если стрела упала в болото? А если лягушка эта – заколдованная Царевна? Да и, найдя любовь свою, её еще и отстоять нужно, ведь Царевной и Кащей завладеть не прочь… В один день в театре можно и спектакль посмотреть,  и с Дедом Морозом и его внучкой встретиться у Новогодней Ёлки. Начало спектаклей в 11:00 и 14:00.