Жители микрорайона Первомайка теперь могут безопасно переходить через ж/д пути

В районе улиц Трубников и Черняховского открыли новый пешеходный переход через железнодорожную линию.

Переход построен компанией РЖД. Он оснащен автоматической световой и звуковой сигнализацией, информирующей о приближении поезда. Рядом обустроены площадки с направляющими ограждениями и лестничные сходы, также есть пандус для маломобильных граждан.

«Наши дети сейчас в безопасности. Я уверена в том, что многим людям будет спокойнее ходить. Отдельные слова благодарности начальнику Железной дороги Екатеринбурга и всем подрядчикам, которые здесь работали», – поделилась впечатлениями жительница микрорайона Ирина Давидюк.

Замглавы администрации Первоуральска Денис Поляков отметил, что в ближайшее время в районе пешеходного перехода на улицах Трубников и Черняховского будет установлена новая система освещения. Также на улице Трубников уже построен новый тротуар и площадки для остановок общественного транспорта.