Жители региона будут голосовать за 168 объектов для благоустройства в 2025 году

Определены общественные территории, которые в этом году смогут претендовать на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На Всероссийское голосование вынесено 168 объектов, расположенных на территории 55 муниципальных образований региона. До 18 февраля для каждого пространства будут созданы дизайн-проекты. Именно они будут вынесены на голосование.

«Жители муниципалитетов делают запрос на индивидуальность каждого объекта благоустройства. И поэтому наш основной принцип — создавать уникальные общественные территории, в которых присутствуют элементы, отражающие историю Среднего Урала или конкретного населенного пункта, где создан объект. При разработке дизайн-проектов это будет учитываться», — сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Первоуральцы также определили территории, которые будут претендовать на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды»:

– Благоустройство Правленского сада в поселке Билимбай
– Благоустройство территории Парка новой культуры
– Благоустройство пешеходной зоны по ул. Вайнера
– Благоустройство парка и сквера около ДК «Горняк» п. Магнитка
– Благоустройство сквера имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода Динур)
– Благоустройство общественной территории в п. Прогресс, в районе ул. Дружбы