Жители выбрали, какой объект будет благоустроен в Первоуральске в 2020 году

Жители выбрали, какой объект будет благоустроен в Первоуральске в 2020 году

В Первоуральске завершено рейтинговое голосование по выбору городского объекта, который будет благоустроен в 2020 году. Таким образом, в городском округе реализуется федеральная программа по формированию комфортной городской среды.

Победителем рейтинга стала Аллея на Ватутина (за ДК ПНТЗ) – за этот городской объект проголосовало 6000 человек очно, и 700 человек отдали голос на сайте администрации. На втором месте – Корабельная роща, и на третьем – сквер за школой № 32.

Благоустройство Аллеи на улице Ватутина предполагает создания условий для отдыха детей и взрослых, комфортного передвижения пешеходов, в том числе, маломобильных групп населения, велосипедистов. Также здесь будет проведена реконструкция линий наружного освещения и формирование зон отдыха с использованием уличной мебели – скамьи, урны. Кроме того, обсуждается вопрос об организации специальной тропы для выгула собак.

Напомним, что голосование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало в феврале. Свой голос можно было оставить на сайте Администрации, также голосование проходит традиционным способом – на массовых мероприятиях и в образовательных учреждениях.

Решение первоуральцев будет документально оформлено на заседании общественной комиссии, которое состоится сегодня, 28 февраля. Далее итоги рейтингового голосования направят для рассмотрения и утверждения объемов финансирования в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.