О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Постановлением Правительства Свердловской области от 10.06.2015 года № 483-ПП установлена величина прожиточного минимума на 3 квартал 2015 года:

для трудоспособного населения – 10604 рублей в месяц;

для пенсионеров – 8194 рублей в месяц;

для детей – 10249 рубля в месяц.

Приглашаем граждан, имеющих небольшие доходы оформить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Совокупный доход семьи для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (в августе 2015 года доходы предоставляются за период с февраля по июль 2015 года).

Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2015 год, установленный Постановлением Правительства Свердловской области от 29.04.2015 года № 300-ПП, составляет:

для собственников жилых помещения в многоквартирных домах, обязанных вносить взносы на капитальный ремонт (собственники),

Состав семьи В отопительный период (рублей в месяц) В межотопительный период (рублей в месяц)
на одиноко проживающего гражданина 3103 1658
на одного члена семьи, состоящей из двух человек 2388 1403
на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек 2286 1366

для собственников жилых помещения в многоквартирных домах, не обязанных вносить взносы на капитальный ремонт (наниматели, собственники аварийного жилья),

на одиноко проживающего гражданина 2833 1387
на одного члена семьи, состоящей из двух человек 2204 1218
на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек 2114 1194

Обращаем Ваше внимание на то, что граждане, имеющие право на субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подавать заявление о предоставлении субсидии в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. При этом выплата субсидии производится только в месяцы отопительного периода.

Заявление на предоставление субсидий подается в ПМКУ «РКЦ», расположенное по адресу: г. Первоуральск, ул. Советская, 9, кабинет № 4, телефон для справок: 66-16-53, адрес электронной почты: mu_rkc@prvadm.ru, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресам:

г. Первоуральск, ул. Береговая, 48, телефон: 8(3439)66-34-80. График работы: понедельник – суббота с 09.00 до 18.00, воскресение – выходной;

г. Первоуральск, Ватутина, 31, телефон: 8(3439)64-80-38. График работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник – пятница с 09.00 до 20.00, суббота с 09.00 до 18.00, воскресение – выходной;

п. Билимбай, пл. Свободы, 2, телефон: 8(3439)66-34-80. График работы: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30, суббота, воскресение – выходной.

График работы ПМКУ «РКЦ»: понедельник, четверг с 8-00 до 17-00, среда с 9-00 до 18-00, обед с 12-00 до 13-00, вторник – выездной день в сельские территориальные управления.

График выездных дней в сельские территориальные управления:

1. Новоуткинское СТУ – каждый первый вторник месяца в помещении СТУ, расположенном по адресу: п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32а,

2. Новоалексеевское СТУ – каждый второй вторник месяца в помещении СТУ, расположенном по адресу: с. Новоалексеевское, ул. Буденного, д. 40.

3. Кузинское СТУ – каждый третий вторник месяца в помещении СТУ, расположенном по адресу: п. Кузино, ул. Красноармейская, 25.

ПМКУ «РКЦ»