Техническая готовность к отопительному сезону – 100%

Техническая готовность к отопительному сезону – 100%

24 августа в торжественной обстановке в администрации городского округа Первоуральск были выданы паспорта технической готовности к отопительному сезону 2016-2017 года первым управляющим компаниям. “Знаки отличия” получили ПЖКУ пос. Динас, ООО “ОЖК Первоуральское ремонтное предприятие”, ООО УК “Губерния”, ООО “Западные окраины”.

– Это управляющие компании, на которые следует равняться всем остальным, – прокомментировал заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров. – Они смогли обеспечить не только техническую готовность жилого фонда, в которую входят гидравлические испытания, опрессовки в многоквартирных домах, подготовка бойлеров, замена задвижек, подготовка подвальных помещений, утепление подвальных помещений и многое другое. Они раньше всех справились с оформлением финансово-технической документации.

В данный момент техническая готовность жилого фонда городского округа Первоуральск к началу отопительного сезона составляет 100%. Темпы подготовки значительно превысили прошлогодние, и это было отмечено на совещании в Правительстве Свердловской области, которое состоялось 23 августа 2016 года.

Артур Гузаиров подчеркнул, что теплофикат придет в дома горожан вовремя. Правда, когда именно это произойдет, сейчас сказать сложно: в соответствии с 354-м постановлением Правительства РФ отопительный сезон начинается, если температура окружающей среды более пяти суток не превышает +8 градусов.