В администрации открылась горячая линия дорожных ремонтов

В администрации открылась горячая линия дорожных ремонтов

С приходом календарной весны автомобилисты замечают значительные изменения состояния асфальтового покрытия дорог. Поддерживать городские улицы и обеспечивать все условия для безопасного дорожного движения – обязанность городских служб. Поэтому администрация города уже начала работу в рамках инспектирования городских автодорог, для того чтобы оценить реальное состояние дорожного полотна и принять решения о проведении ремонта.

Как и в прошлом году, в этом сезоне городские власти приняли решение предложить гражданам активно включиться в процесс формирования планов будущих ремонтов. Суть его заключается в том, чтобы жители города сообщали на номер мобильной горячей линии 8-902-266-34-72, в режиме только SMS – сообщений, участки дорог которые, по их мнению, требуют первостепенного внимания со стороны ремонтных служб. Все эти данные аккумулируются в администрации города. Далее будет организован выезд специалистов управления ЖКХ и строительства на указанные места для оценки масштабов предстоящих работ и составление дефектных ведомостей, которые и лягут в основу плана проведения дорожных ремонтов.

Общественный контроль является хорошим помощником городских властей. Данный проект – инструмент для тех жителей, которые хотят проявить свою гражданскую активность и инициативу в процессе будущих ремонтных работ на дорогах нашего города.