В Первоуральске прошел «коммунальный» парад

В Первоуральске прошел «коммунальный» парад

Необычный – «коммунальный» парад сегодня прошел по центральной площади Первоуральска.

 

В прошлом году впервые в нашем городе, в канун своего профессионального праздника, по центральной улице, прошли работники коммунальных предприятий Первоуральска. Не только люди, но и техника: экскаваторы, погрузчики, КАМАЗы – вышла на парад.

 

Необычное шествие приняли на ура не только участники, но и горожане, а потому, коммунальную демонстрацию было решено сделать традиционной.

Сегодня, ровно год спустя, сотрудники муниципальных предприятий: «ПО ЖКХ», «Водоканал», «ЕРЦ», «ПЖКУ п. Динас» и ресурсоснабжающих организаций: ООО «СТК», ГУП СО «Облкоммунэнерго», ЗАО «Горэлектросеть», вновь прошли торжественным маршем по центральной площади Первоуральска.

 

Парад встречали глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и начальник Управления ЖКХиС Артур Гузаиров.

 

– От всей души поздравляю вас с праздником, хочу поблагодарить вас за вашу работу, профессионализм, терпение. Успехов в вашем нелегком труде, – пожелал участникам парада и всем работникам сферы ЖКХ Николай Евгеньевич.

 

– Труд специалистов коммунальной отрасли, порой, незаметен, но так необходим каждому. Я желаю вам реализации всех наших планов по благоустройству родного города, – добавил Артур Салаватович, поздравляя коллег.

 

Происходящее никого не оставило равнодушным: кто-то пришел специально для того, чтобы собственными глазами увидеть необычное шествие, кто-то просто проходил или проезжал мимо, но каждый оказавшийся в этот час на месте событий, аплодисментами встречал героев коммунального фронта. Эти люди действительно заслужили овации. За прошедший год в Первоуральске многое сделано и в части повышения качества услуг, оказываемых населению, и особенно в части благоустройства города. Чистые дороги, ухоженные аллеи, бесперебойная работа уличного освещения – все это заслуга специалистов того или иного предприятия сферы ЖКХ.

 

Но вот смолкают аплодисменты и начинают гудеть водители автомобилей. На площадь выезжает коммунальная техника: многофункциональные машины, современные тракторы, экскаваторы-погрузчики, уборочные машины, «КАМАЗы», автофургон – всего около пяти десятков специализированных транспортных средств.

 

Что примечательно, как в прошлом году во время дебюта, так и нынче погода накануне праздника преподнесла коммунальщикам сюрприз. Однако к 11 утра – времени начала парада, городские улицы были приведены в порядок, а сразу после торжественного шествия техника и специалисты вновь отправились на свои участки для продолжения работ по уборке и приведению в порядок городских улиц.