Жителям ГО Первоуральск будет проще получать муниципальные услуги

Жителям ГО Первоуральск будет проще получать муниципальные услуги

Администрация городского округа Первоуральск продолжает планомерно реализовывать идею Алексея Дронова о создании «Единого окна» для жителей городского округа. В идеале работа администрации должна быть отстроена так, что гражданину достаточно будет обратиться в одно место, чтобы решить любые вопросы, попадающие под компетенцию служб и отделов городской администрации.

Сейчас идет работа по подготовке договора с «Многофункциональным центром». Планируется, что именно эта организация станет тем самым «единым окном» для всех жителей городского округа Первоуральск в подавляющем большинстве вопросов муниципальных полномочий.

Еще одним этапом на пути создания «Единого окна» стала компактная дислокация подразделений администрации в соответствии с их функциональными обязанностями. Большая работа, связанная с переездами и объединением служб завершилась буквально сегодня.
Адрес и график работы Первоуральского МФЦ:
г. Первоуральск, ул. Береговая, 48, тел 8 (3439)66-34-80
Единый контакт-центр: 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный)
Время работы: пн.-вс. с 8:00 до 20:00 без перерывов

Сейчас управление ЖКХ и строительства городского округа Первоуральск базируется по адресу улица Ватутина, дом №36. Раньше специалисты, курирующие вопросы ЖКХ были разбросаны по всему городу, что создавало неудобства для граждан.
г. Первоуральск, ул. Ватутина, 36, тел 8 (3439) 64-97-07
Время работы: пн.-пт. с 8:30 до 17:00

Кадастровая палата переехала на улицу Советская, дом №1. Сейчас она располагается вместе с управлением архитектуры, что абсолютно логично, поскольку работа архитекторов непосредственно привязана к результатам труда кадастровой палаты.
г. Первоуральск, ул. Советская, 1, тел 8 (3439) 25-26-42
Время работы: пн.-пт. с 8:30 до 17:00

Жилищный отдел комитета по управлению муниципальным имуществом переместился в здание администрации городского округа по адресу улица Ватутина, дом №41. Теперь любой вопрос, связанный с деятельностью комитета по управлению имуществом, граждане могут решить в одном месте – в здании администрации.

На первом этаже здания администрации расположен жилищный отдел. На втором – земельный отдел и сам комитет по управлению муниципальным имуществом. Это не только более функционально, но и, без сомнения, удобно для жителей городского округа.

г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41, тел 8 (3439) 62-02-39
Время работы: пн.-пт. с 8:30 до 17:00

Пресс-служба Главы городского округа