Знакомьтесь: новый архитектор

В администрации городского округа Первоуральск – новый архитектор. На эту должность назначена Мария Свеженцева.

Мария Олеговна закончила строительный факультет УГТУ-УПИ и имеет 18-летний опыт работы в различных проектных организациях. Она является аттестованным экспертом в министерстве регионального развития по направлению «Схемы планировочной организации земельных участков». В качестве эксперта Мария Олеговна сотрудничала с ведущими экспертными организациями, в том числе с областной государственной экспертизой. До назначения в Первоуральск Мария Свеженцева была главным архитектором администрации Сысертского городского округа.

«Первоуральск – красивый, динамично развивающийся город, благоустройство на высоком уровне. Будем работать над внешним обликом зданий, предстоит много работы с документами: генеральным планом и правилами землепользования и застройки», – говорит Мария Олеговна.