24 апреля 2024 года все желающие смогут пройти анонимное тестирование на ВИЧ

Уважаемые жители городского округа Первоуральск!

24 апреля 2024 года с 12 00 до 16 00 часов на территории ТРЦ «Строитель» по адресу: проспект Ильича, 31 будет работать мобильный пункт по экспресс-тестированию граждан на ВИЧ-инфекцию в рамках социальной акции «Узнай свой ВИЧ – статус!».

Организаторы социальной акции – Администрация городского округа Первоуральск, филиал ГАУЗ Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, ООО «Капелла» с привлечением волонтеров–студентов Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

В период проведения социальной акции можно:

• получить индивидуальную консультацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
  • пройти анонимное экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции
  • получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции

С 22 по 24 апреля 2024 года с 09 00 до 14 00 часов будет работать «Горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции по телефону (3439) 63-54-28 (доб. 502, 506, 511).

Организаторы «Горячей линии» – филиал ГАУЗ Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске. В период работы «Горячей линии» можно задать интересующий вопрос по профилактике ВИЧ-инфекции, условиях обследования и оказания медицинской помощи.