26 первоуральцев стали первокурсниками медицинского колледжа и медуниверситета по целевому направлению

В этом году по целевому направлению от Первоуральской городской больницы в Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) поступили 5 человек, в Свердловский областной медицинский колледж (СОМК) пошел учиться 21 чел. Кроме того, этой осенью в Первоуральскую больницу пришли работать семь молодых врачей.

На сегодня, включая первокурсников, в УГМУ обучается 54 целевика из Первоуральска: на шестом курсе УГМУ – 4 чел., на пятом – 9 чел., на четвертом – 14, на третьем курсе – 12 студентов, на втором – 10.

В этом году в ординатуру УГМУ поступили 2 человека на специальности «общеврачебная практика» и «онкология», на втором курсе ординатуры учатся два чел. – по специальностям «кардиология» и «рентгенология».

В этом году после ординатуры в Первоуральскую больницу пришли работать молодые специалисты: врач-инфекционист – в профильное отделение на Динасе, акушер-гинеколог в отделение гинекологии, хирург в профильное отделение и врач ЛФК и спортивной медицины в отделение реабилитации. В первичное звено трудоустраиваются три участковых терапевта, еще двух в поликлиниках ожидают в ближайшее время.

Источник – отдел по связям с общественностью ПГБ