Четвертая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022» и российско-вьетнамский межрегиональный бизнес-форум состоятся с 30 ноября по 2 декабря в ханое, в National exhibition construction center (NECC)

Выставка проводится с целью развития экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам, для развития совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений. Мероприятие проводится при поддержке МИД, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минсельхоза России, других отраслевых министерств, ТПП РФ, правительственных, парламентских и деловых кругов Вьетнама, при информационной и организационной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Центра науки и культуры в г. Ханой и Советского фонда мира (СФМ). Организатор выставки – АО «Зарубеж-Экспо». Соорганизатором выставки с вьетнамской стороны выступает Торгово-промышленная палата Вьетнама (VCCI).

На пресс-конференцию, посвященную открытию Выставки «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022», традиционно придут руководители Посольства и Торгпредства России, представители министерств и ведомств России и Вьетнама, представители вьетнамских и российских СМИ.

В открытии Выставки и работе Межрегионального бизнес-форума традиционно принимает участие первый вице-премьер министр Вьетнама, руководители министерств и ведомств России и Вьетнама. Также в этом мероприятии примут участие предприниматели, заинтересованные в развитии двустороннего сотрудничества.

В экспозициях выставки будут представлены как стенды компаний, так и коллективные стенды регионов России. В рамках Бизнес-форума состоятся тематические круглые столы по строительству, энергетике, транспортной сфере, науке и образованию, медицине и фармацевтике, сельскому хозяйству, работает биржа деловых контактов.

Для того, чтобы заинтересованные стороны могли лучше узнать друг друга, участникам выставки будет предложена интересная культурная программа, способствующая неформальному общению. Предполагается посещение острова Фукуок с осмотром его достопримечательностей.

По отзывам партнеров, выставки «EXPO-RUSSIA VIETNAM» являются важным вкладом в развитие «особых, дружеских, стратегических отношений между нашими странами».

Мы надеемся, что ЧЕТВЕРТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022» пройдёт, как всегда, успешно и продуктивно.

Также Выставка «EXPO-RUSSIA VIETNAM» будет работать Онлайн на платформе  www.ExpoRF.ru.

Скачать материалы для СМИ по ссылке

Оргкомитет:

• АО «Зарубеж-Экспо»