ЧИСЛО ПРОШЕДШИХ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ВЫРОСЛО

За первый квартал в Свердловской области около 350 тысяч свердловчан прошли диспансеризацию. Это в 2,5 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. Первоуральцы и сейчас продолжают проходить бесплатную диспансеризацию.Возросший охват жителей профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией соответствует одному из ключевых приоритетов национального проекта «Здравоохранение».
Напоминаем, диспансеризация проводится для всех россиян старше 18 лет. До 39 лет – один раз в три года, начиная с 40 лет – ежегодно. Для каждой возрастной группы сформирован перечень наиболее значимых обследований, в том числе для раннего выявления онкопатологий. Ознакомиться с подробным перечнем обследований, актуальных именно для вашего возраста, можно на сайте Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Помимо диспансеризации в будни также продолжает действовать программа регионального Минздрава «Зеленая суббота».
В Первоуральской городской больнице пациенты сдают кровь на уровень сахара и холестерина, измеряют артериальное давление, глазное давление, ЭКГ, спирометрию. Маммография, осмотр гинеколога, консультация терапевта – полное обследование за несколько часов, бесплатно.
В июне для первоуральцев также запланированы диспансерные субботы.
10 и 24 июня – в АПО №2 (ул. Емлина, 22), с 9 до 12.00.
17 июня – в АПО №1 (ул. Металлургов, 3-а), с 8.30 до 12.00.