День диабетика в Первоуральске — для всех желающих!

18 ноября на площадке театра «Вариант» (мкр. Хромпик, ул. Театральная, 1) с 10:00 до 14:00 часов пройдет День диабетика — в честь объявленной Минздравом РФ #Неделя_борьбы_с_диабетом. Врачи Первоуральской городской больницы проведут тестирование на уровень сахара в крови, проведут консультации по ЗОЖ и диспансеризации, а приглашенные областные эндокринологи расскажут, как жить с диабетом, сохраняя качество жизни.

Откроет мероприятие главный эндокринолог региона — Татьяна Грачева. Также первоуральцы смогут прослушать лекцию по профилактике диабета – «Главное в жизни — здоровье» – от заведующей эндокринологическим отделением КДП СОКБ №1, врача-эндокринолога Ольги Соломоновой.

Присутствующих ждут мастер-класс от приглашенного шеф-повара по приготовлению закусок и салатов по принципам правильного питания.