День правовой помощи детям – 2021

Ежегодно 20 ноября в Свердловской области проводится День правовой помощи детям.

В рамках данной акции осуществляется консультирование детей и их родителей (иных законных представителей) по различным вопросам обеспечения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также проводятся мероприятия информационно­-просветительского характера. Участие в них принимают представители уполномоченных федеральных и областных ведомств, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений.

Поскольку в 2021 году День правовой помощи 20 ноября является выходным днем, принято решение о проведении мероприятий 19 ноября 2021 года.

19 ноября 2021 года с 14.00 до 16.00 Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области запланировано проведение онлайн-консультации. Принять участие в консультации можно будет по предварительной заявке, направленной на электронный адрес info@svdeti.ru  с указанием: электронного адреса, на который будет выслана ссылка для участия в мероприятии; ФИО и телефона для связи; основной сути вопроса и пометки «День правовой помощи детям».