Для пенсионеров открыта горячая линия по капремонту

Дополнительная горячая линия для граждан пенсионного возраста с 3 августа организована Фондом капитального ремонта Свердловской области. В течение 3 месяцев пожилые свердловчане смогут задать вопросы по начислениям, порядку получения компенсаций и проведению капитального ремонта в своем доме.

Телефон горячей линии 8 (912) 65-066-74 будет работать с 3 августа по 28 октября каждый четверг с 9.00 до 17.00. Отдельная телефонная линия для пожилых людей поможет им оперативно получить консультацию и решить свой вопрос по капитальному ремонту. Данная акция приурочена к празднованию Дня пенсионера в Свердловской области.

Напомним и обычные телефоны горячей линии Фонда капитального ремонта: 8-800-300-80-88, 8 (343) 287-54-54. Для всех жителей Свердловской области они работают каждый будний день: с 8.00 до 18.00 – с понедельника по четверг, с 8.00 до 17.00 –  в пятницу.

Отметим, ежедневно в Фонд капитального ремонта Свердловской области поступает порядка 120-150 звонков. По итогам 2022 года специалисты ответили более чем на 37 тысяч звонков. Почти половина из них связана с вопросами оплаты взносов на капитальный ремонт, начислениями и розыском платежей. Около 15-20% звонков касаются выполнения капитального ремонта, а также порядка оформления протоколов общих собраний собственников, остальные – это вопросы, касающиеся технологии производства работ, сметной документации и организации процесса ремонта в домах, где открыт специальный счет.

По материалам ДИП Свердловской области