II Областной родительский форум для родителей детей-инвалидов

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов, Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» проводят II Областной родительский форум для родителей детей-инвалидов, проживающих на территории Свердловской области «Дети с инвалидностью в образовательной среде. Реализация возможностей».

Цель форума:

Создание единого коммуникативного пространства для обсуждения возможностей развития, образования и социализации обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, укрепления диалога семьи и педагогической общественности и поддержки инициативы родительских сообществ, решения актуальных вопросов родительского просвещения и семейного воспитания.

Направления и темы форума:

• передовой опыт психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих «особого» ребенка;
  • успешные педагогические практики инклюзивного образования;
  • инновационные формы трансляции родительского опыта, в том числе и по вопросам участия родительской общественности в государственно­общественном управлении;

Формы работы: открытые лекции, дискуссии, групповые и индивидуальные консультации, мастер-классы.

Приглашаем принять личное участие в форуме!

Место проведения Форума: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта/Народной Воли, 62/45, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный экономический университет».

Дата и время: 08.11.2019, 11.00-18.00.

Контактные лица по вопросам организации мероприятия:

• Макарова Лариса Вениаминовна, директор ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс», тел: 8(343)221-01-57.
  • Киселева Светлана Олеговна, зав. отделением дистанционного образования, тел: 89049872621, e-mail: centrresurs@gmai 1 .com. Мухаметзянова Любовь Михайловна, директор НЧОУ ДПО «УМЦ профсоюзов Свердловской области», тел: 8902661951.