«ИНФОПОМОЩЬ» жителям городского округа Первоуральск

13 сентября 2024 года с 10.00 до 13.00 по адресу: д. Крылосово, ул. КИЗ, д. 15 (здание библиотеки) будет работать единая коммуникационная площадка по оказанию консультативной и информационной помощи жителям городского округа Первоуральск по вопросам:

• установления инвалидности и разработки индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА);
  • пенсионного обеспечения;
  • санаторно-курортного лечения и обеспечения техническими средствами реабилитации;
  • содействия трудоустройству инвалидов (ярмарки вакансий, дни открытых дверей и т.п.);
  • предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания, в том числе составления индивидуальной программы предоставления социальных услуг;
  • предоставления технических средств реабилитации гражданам, имеющим инвалидность, в том числе детям-инвалидам, во временное пользование в социальных пунктах проката;
  • оказания содействия в регистрации на Едином портале государственных услуг для работы с его электронными сервисами или сервисами Социального Фонда России с целью подачи заявления в электронном виде и/или получения информации предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе путем подачи заявления в электронной форме или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Организаторы площадки: Администрация городского округа Первоуральск, ГКУ «Первоуральский центр занятости», Отделение Социального Фонда России в г. Первоуральске, Управление социальной политики № 5,  Бюро № 43 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области».

В ходе мероприятия эксперты расскажут о новом в законодательстве, о важных моментах, на которые необходимо обратить внимание при оформлении группы инвалидности и документов, связанных с данным вопросом.

В свою очередь, у всех желающих, посетивших данное мероприятие, будет возможность задать вопросы специалистам и получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

Телефон для справок: +7(3439) 64-98-95