Информационное письмо

Администрация города Екатеринбурга совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» 23 апреля 2020 года проводит VII Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию Телефонов Доверия: «Телефон Доверия: психологическая помощь детям и подросткам, пострадавшим от насилия»

Целью Конференции является обсуждение проблем и решений в области профилактики психологического, физического и информационного насилия детей и подростков посредством реализации технологии консультирования по телефону экстренной психологической помощи.

Основные темы конференции:

• анализ актуального состояния возможностей Телефона Доверия в области профилактики насилия
  • обсуждение правовых, психологических и социологических аспектов насилия, проблемы работы специалистов Телефона Доверия по предупреждению этого явления
  • развитие информационной среды по профилактике физического и психологического насилия над детьми и подростками
  • изучение лучших практик оказания психологической помощи детям и подросткам, пострадавшим от насилия в рамках работы Телефона Доверия
  • информирование сообщества консультантов Телефона Доверия о новых технологиях предупреждения насилия среди детей и подростков

Место проведения конференции: группа МБУ «Форпоста» вВК: https://vk.com/mbuforpost, официальный сайт МБУ «Форпост»: http://forpost.uralschool.ru .

Для участия в конференции приглашаются консультанты и руководители Телефонов Доверия, педагоги-психологи, практические психологи, психотерапевты, социальные педагоги, преподаватели и студенты ВУЗов.

Дата и время проведения: 23.04.2020 года в 10.00 МСК Формат конференции: презентации, фильмы, вебинары.

Сертификаты участникам конференции выдаются при оформлении заявки на участие по форме:

Заявка на получение сертификата участника конференции ТД 23.04.2020

ФИО Место работы Должность

Подпись руководителя учреждения

Заявки на получение сертификата участника конференции отправлять по адресу: forpost@molekb.ru