Конкурс им. П.А. Столыпина «Лучший предприниматель Свердловской области 2022»

Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области совместно Региональным объединением работодателей, при поддержке Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» и партийного проекта «Предпринимательство», Общественной палаты Свердловской области, Екатеринбургского центра развития предпринимательства, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, организован конкурс им. П.А. Столыпина «Лучший предприниматель Свердловской области 2022».

Сроки проведения Конкурса с 1 июля 2022 апреля по 6 сентября 2022 года.

1 этап конкурса – Окружной этап.

С 01.07.2022 года по 10.08.2022 года прием заявок и документов, формирование списка участников Конкурса.

С 10.08.2022 года по 18.08.2022 года презентация бизнеса участниками Конкурса на окружном уровне.

Подведение итогов и награждение победителей Окружного этапа Конкурса не позднее 22.08.2022 года.

2 этап конкурса – Финальный этап.

С 23.08.2022 года по 02.09.2022 года направление финалистами презентаций в Конкурсную комиссию.

С 03.09.2022 года по 05.09.2022 года Презентация бизнеса.

3 этап – Определение победителей.

С 05 – 08 сентября 2022 года определение победителей, церемония награждения победителей и участников.

Конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Свердловская области.

Цели конкурса:

• содействие развитию предпринимательства в Свердловской области, выявление лучших представителей субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • содействие развитию предпринимательской инициативы на территории Свердловской области;
  • повышение общественной значимости предпринимательской деятельности посредством конкурсной оценки достижений;
  • стимулирование производства и реализации конкурентоспособных товаров и услуг;
  • знакомство предпринимателей между собой, в том числе для целей кооперации;
  • выявление и поощрение эффективно работающих субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • популяризация и распространение положительного опыта предпринимательской деятельности;
  • привлечение внимания потенциальных инвесторов, широкой общественности к возможностям малого и среднего предпринимательства;
  • формирование положительного общественного мнения о малом и среднем предпринимательстве;
  • выработка дополнительных мер в противодействии санкциям;
  • стимулирование предпринимателей к применению в бизнесе наиболее экологичных форм ведения бизнеса.

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям:

• Экология, переработка отходов производства и потребления.
  • Образовательная и учебная деятельность.
  • Медицинские услуги и здравоохранение.
  • Сфера услуг.
  • Собственное производство и инновационные разработки.
  • Информационные и IT технологии.
  • Спорт, туризм, культура и развлечения.
  • Сфера строительства и архитектуры.
  • Консалтинг, финансовые и юридические услуги.
  • Сфера торговли и общественного питания.
  • Энергетика.
  • Социальное предпринимательство.
  • Индустрия моды и красоты.
  • Стартап года.

Критерии оценки участников конкурса:

• Внедрение новых форм и методов работы.
  • Представление бизнеса в сети интернет.
  • Внедрение автоматизированных систем.
  • Вклад в развитие города/области, участие бизнеса в обустройстве городской среды.
  • Выручка и прибыль организации.
  • Сумма уплаченных за 2021 год налогов и сборов.
  • Создание новых рабочих мест за 2021/2022 годы.
  • Элементы импортозамещения, а также замещения продуктов производителей из других субъектов РФ.
  • Влияние бизнеса на окружающую среду, экологичность бизнеса.

Социальная нагрузка бизнеса:

• участие бизнеса в формировании здорового образа жизни клиентов и сотрудников;
  • участие в иных социальных проектах

По каждому критерию комиссией жюри выставляется оценка от 0 до 5 баллов. А также от 0 до 10 баллов за презентацию. Баллы складываются и определяется победитель.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/C5koaoeBNT1Yw1No9.

Стоимость участия в конкурсе 3000 рублей.

Контактное лицо – Директор РОР «ОПОРА МСБ Свердловской области» Вилижанина Татьяна Борисовна т. 89827094048.

ПОЛОЖЕНИЕ об областном конкурсе им. П.А. Столыпина «Лучший предприниматель Свердловской области 2022» (DOCX, 101KB)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ областного конкурса им П.А. Столыпина “Лучший предприниматель Свердловской области” (PDF, 2MB)