Конкурс «Моя страна – моя Россия»

Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России направляет обращение Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» от 30.12.2019 № 181-19 о проведении XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов. Одной из задач конкурса является выявление перспективных региональных и муниципальных моделей, лучших практик внедрения федеральных государственных стандартов на всех уровнях образования.

Обращаем внимание, что одним из направлений конкурса является номинация «Мое село» (далее – номинация). Номинация ориентирована на пространственное развитие сельских территорий России и территориальных сообществ. На конкурс представляются проекты, направленные на социальное развитие села, создание сельских социокультурных комплексов, развитие цндивидуального жилищного строительства и комплексное освоение территорий, создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов; сохранение культурно-исторического наследия сел и исторических поселений; маркетинг и брендинг сельских территорий и малых городов; развитие несельскохозяйственного предпринимательства и альтернативной занятости на сельских территориях; развитие фермерских хозяйств, поддержку товаров отечественного производителя, решение проблем импортозамещения.

Учитывая актуальность и значимость обозначенных тем в номинации Конкурса, Департамент развития сельских территорий просит проинформировать органы местного самоуправления о проводимом конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо до 24 февраля текущего года представить материалы через личный кабинет на сайте http://www.moyastrana.ru.