Конкурсы на «Лучшее садоводческое товарищество (объединение)» и «Лучший садовый (дачный) участок»

В Свердловской области насчитывается весомое количество СНТ – более 3500. По самым скромным подсчетам садоводством занимаются 700 тысяч человек. Сопоставимо с армией, хоть и достаточно разобщённой.

Союз садоводов города Екатеринбурга и Свердловской области является Свердловским региональным отделением Союза садоводов России и помогает разбираться садоводам в проблемах с межеванием, консультируем по вопросам проведения общих собраний, составления сметы, ревизии. Организовали настоящую школу для председателей СНТ. На занятиях лекторы разъясняют порядок получения субсидий от муниципалитета, процедуру взыскания задолженностей с членов СНТ и с индивидуальных пользователей, освещают учет объектов недвижимости, обучают финансово-хозяйственной деятельности товариществ.

Каждую пятницу работает «горячая линия», по номеру 8-800-222-41-84.

01 июня 2022 года мы дали старт областному конкурсу на «Лучшее садоводческое товарищество (объединение)» и «Лучший садовый (дачный) участок» муниципального образования. Главная задача конкурса – популяризация садоводства, обмен опытом и сплочение садоводов.

Предлагаем председателям садоводческих товариществ и садоводам принять участие в конкурсе!

Положение (ZIP, 482KB)