«Кровь во имя жизни!»

В апреле месяце в России ежегодно отмечаются два важных события, очень значимых в привлечении внимания общественности к необходимости  сдачи крови, к повышению статуса  донора.

17 апреля – Всемирный день гемофилии, с целью поддержать людей, страдающих этим недугом.

20 апреля – Национальный день донора крови, с целью повышения осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

В рамках этих событий  17 апреля 2023 года с 12.00 до 13.00 часов в городском округе Первоуральск на участке по ул. Ватутина: от кинотеатра «Восход» до площади Победы пройдет социальная акция по информированию населения, совместная со структурным подразделением № 2 ГАУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови», местным отделением общественной организации «Российский Красный Крест» и студентами – волонтерами «Первоуральского политехникума».

Дефицит донорской крови в нашем городе и в целом по  стране — одна из самых актуальных проблем в медицине на сегодняшний день.

Считается, что для нормального обеспечения населения кровью, на каждую тысячу человек должно приходиться 40 доноров. У нас этот показатель в среднем составляет примерно  13 доноров на тысячу граждан.

Ежедневно в переливании крови нуждается около 5-ти тысяч россиян – Первоуральцы не исключение.

Уважаемые жители г. Первоуральска! Не бойтесь спасти чью-то жизнь!

Сдать кровь можно по адресу обособленного структурного подразделения № 2 ГАУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови»:

г. Первоуральск, ул. Медиков, 10.

Ежедневно с понедельника по пятницу  с 07.30 до 12.00

При себе иметь паспорт.