Международная форум-выставка «СОЦИО»

В мае на Урале пройдет международная форум-выставка «СОЦИО», где презентуют лучшие социальные технологии и инновации, затрагивающие все сферы жизни людей.

14 мая в 16:20 начнет работу секция «Волонтерство в социокультурных проектах», которую организуют и проведут Министерство культуры Свердловской области и Инновационный культурный центр.

Участие в работе секции интересно, прежде всего представителям учреждений культуры, некоммерческих организаций, муниципалитетов и волонтерского сообщества. Спикеры руководители добровольческого движения России, кураторы лучших волонтерских объединений Урала и всей страны.

Обращаем внимание, чтобы получить бейдж участника необходимо заполнить форму регистрации на сайте «СОЦИО» по ссылке: https://socioforum.pro/?ysclid=lut97fcpx9744592960

Спикеры секции:

Юлия Прыткова (Первый заместитель министра культуры Свердловской области)

Милена Богданова (руководитель Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтёры культуры»):

*тенденции добровольчества в культуре. Как открыть профильный Добро.Центр.

Нина Толстихина (руководитель Регионального ресурсного центра развития добровольчества в сфере культуры):

Формирование активного волонтёрского сообщества.

* Презентация кейсов успешных добровольческих практик в сфере культуры Свердловской области.

Алина Ювакаева (Руководитель центра добровольчества Пермского края)

* Роль волонтеров социокультурных проектах Пермского края.

Также будут обсуждаться вопросы:

* инклюзивного волонтерства

* реализации добровольческих проектов на муниципальном уровне

* поиска средств на реализацию социокультурных проектов (фандрайзинг)

* мотивации волонтеров

Участников секции ожидает розыгрыш призов! Регистрируйся и участвуй!