О формировании перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области в качестве основного вида деятельности

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области утвердило порядок формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области. Соответствующий приказ вступил в силу 1 октября 2021 года.

Порядок определяет процедуру формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области в качестве основного вида деятельности, критерии включения указанных организаций, индивидуальных предпринимателей в перечень организаций, сроки и способы представления данных Министерством физической культуры и спорта Свердловской области, на основании которых формируется перечень организаций.

Напомним, что с 2022 года граждане смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Физкультурно-спортивным организациям и индивидуальным предпринимателям в целях включения в перечень организаций необходимо в срок до 1 октября 2022 года представить в Министерство (по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 383) документы, подтверждающие соответствие критериям (Подробная информация по ссылке: https://minsport.midural.ru/news/show/id/227).

По всем вопросам, связанным со включением в перечень ФСО, Вы можете обратиться:

Занозина Виктория Андреевна, аналитик отдела мониторинга и взаимодействия с муниципальными образованиями государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по каратэ», тел.: (343) 272-00-97, доб. 143, адрес электронной почты:v.zanozina@egov66.ru.