О начале и сроках приема документов для присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск»

с 01 марта 2020  года до 01 мая 2020 года ведется прием документов для присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» ежедневно, кроме субботы  и воскресенья, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по адресу: город Первоуральск, улица Ватутина, дом 41 (кабинет 336).

Решение Первоуральской городской Думы от 26 декабря 2019 года  № 252 «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» опубликовано в Вестнике Первоуральской городской Думы 26 декабря 2019 года № 12 (89)  и размещено на сайте www.prvduma.ru.

Согласно п.7 Положения о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» в Первоуральскую городскую Думу представляются следующие документы:

• представление на присвоение Почётного звания, содержащее подробное обоснование причин выдвижения, перечень и описание заслуг и достижений кандидата по форме согласно  приложению № 1 к Положению;
  • перечень имеющихся наград и званий кандидата;
  • копии документов, подтверждающие заслуги и достижения кандидата (публикации самого кандидата и о нем, рецензии на авторские разработки, удостоверения, сертификаты и др.);
  • копии документов, подтверждающие наличие государственных наград и званий;
  • две фотографии кандидата размером 3 см x 4 см;
  • справку о наличии (отсутствии) судимости, выданную уполномоченным государственным органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
  • выписку из протокола общего собрания коллектива с указанием числа участвующих в голосовании о выдвижении кандидата на Почётное звание (для организаций различных форм собственности и общественных объединений);
  • согласие на обработку персональных данных по установленной форме по форме согласно приложению № 2 к Положению.

Ходатайство о присвоении Почётного звания, вместе с вышеуказанными документами, предоставляется  в Первоуральскую городскую Думу  с 01 марта 2020 года до 01 мая 2020.

Телефон для справок: 8 (3439) 64-98-60.