О предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Информируем граждан о том, что в соответствии с Законом Свердловской области от 24.04.2009 года № 26-ОЗ «О порядке предоставления меры социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленной законами Свердловской области», мера социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленная законами Свердловской области, предоставляется лицу, имеющему право на ее получение, в случае, если он является:

1) нанимателем или членом семьи нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда либо договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования;

2) собственником или членом семьи собственника жилого помещения.

Согласно пункта 1 статьи 31 «Жилищного кодекса Российской Федерации» № 188-ФЗ от 29.12.2004 года, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляется на одно жилое помещение по месту жительства либо пребывания на территории Свердловской области по выбору лица, имеющего право на меру социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Получить подробную информацию, а также проконсультироваться по данному вопросу можно в отделе компенсаций ПМКУ «РКЦ» по телефону: 8(3439)22-80-20.