О предоставлении выплаты в связи рождением третьего ребенка

С 1 апреля до 1 октября 2020 года ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей предоставляется без подачи документов для проверки.

Постановлением Правительства  Свердловской  области  от  02.04.2020      № 210-ПП «О приостановлении  действия  отдельных  положений  Порядка  предоставления многодетной  семье,  имеющей  среднедушевой  доход  ниже  установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, в связи  с  рождением  (усыновлением)  третьего  ребенка  или  последующих  детей ежемесячной денежной выплаты, утвержденного постановлением Правительства Свердловской  области  от  30.11.2012  №  1365-ПП» предусмотрено приостановление до 1 октября 2020 года процедуры проверок  документов  для  продления  ежемесячной  денежной  выплаты в связи  с  рождением  третьего  ребенка  или  последующих  детей,  что  позволит осуществлять ежемесячную денежную выплату в течение 6 месяцев без проведения проверки и представления получателями документов о доходах.

То есть до 01.10.2020 указанная ежемесячная денежная выплата будет осуществляться без предоставления  документов, подтверждающих  наличие  условий  предоставления  выплаты.