О проведении Международной выставки «Седьмое Российско-Китайское ЭКСПО» в июле 2022 года

В период с 4 по 7 июля 2022 года в городе Екатеринбурге на одной площадке с Международной промышленной выставкой «ИННОПРОМ» в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» запланировано проведение Международной выставки «Седьмое Российско-Китайское ЭКСПО» (РК ЭКСПО).

РК ЭКСПО является эксклюзивной площадкой для расширения взаимного экспорта товаров, востребованных на рынках Свердловской области и провинции Хэйлунцзян, а также для привлечения китайских инвестиций в Свердловскую область.

С 2015 года мероприятие проходит на ежегодной основе поочередно в Российской Федерации и Китайской Народной Республике (КНР).

Организаторами выступают Министерство коммерции Китайской Народной Республики, народное правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

От Свердловской области как принимающей стороны соорганизаторами выступают Министерство международных и внешнеэкономических связей и Министерство инвестиций и развития Свердловской области.

В 2022 году в рамках общей деловой программы РК ЭКСПО запланировано проведение отдельного мероприятия Свердловской области – Российско-Китайский бизнес-форум, в котором предусмотрена организация:

– панельной сессии «Россия и Китай: перспективы внешнеторгового сотрудничества»;

– биржи деловых контактов между российскими и китайскими предприятиями;

– тематической секции по направлениям: международная торговля услугами, российский экспорт продукции агропромышленного комплекса, экспорт продукции лесопромышленного комплекса в Китай.

Заинтересованные компании приглашаются к участию.